© Ксения, 2010.


В продолжении о снах. Часть 4



Терпеть не могу жару. Наверно, поэтому мне и приснилась зима. Я была у бабушки, она послала меня за водой. Странно, ведь у нас из крана не течёт эта ужасная хлорка. Ну, да ладно. Так вот, я возвращалась из магазина. Вокруг меня летали снегири, эти замечательные птички с кирпичного цвета крыльями. Это было как в мультфильме, когда принцесса бегает по лужку и поёт, а птички летают вокруг неё хороводами и подпевают. К дому вела аллея из берёз, на ветках которых сидели какие - то парни. Они дико смеялись и кидались в меня снегом. Я подумала, что они голуби, и бросила на снег горсть зерна. Но они продолжали бросать снежки. Я разозлилась и бросила в кого - то булкой хлеба. Они сразу обратились пернатыми созданиями и принялись покорно клевать зёрнышки. Вот всегда бы так с мужиками :) Эх.


Я зашла в подъезд. Но почему - то я сразу оказалась на крыше высокого - превысокого здания. Напротив и был бабушкин дом в три этажа. Между ними были рельсы. Мы сели в тележку и поехали. Однажды я каталась на "американских горках". Но ЭТО было в сто раз круче! Великолепные кульбиты моего желудка, волосы, как будто пытавшиеся оторваться от моей головы, сердце, внезапно оказавшееся в районе пупка... О, да! Мы резко затормозили, и все мои органы, ранее разбросанные по различным частям тела, собрались обратно. Кстати, остановка как раз была перед балконом моей бабушки, откуда выглядывала курчавая голова моего бывшего парня. Я снова подумала, что он птица. "Гули, гули",- говорю я. А он: "Ксень, ты чего, головой ударилась?". Чёрт. Последнее, что я увидела, это полные заботой его синие глаза.


Потом я опять была в состоянии забытья и лёгкого экстаза, потому что там присутствовали плётки. Что они мне всё снятся, никогда их в руках не держала. Видимо, зря. Так вот. Единственное, что я запомнила, это наполненная вкусно пахнущим дымом комната и бабочки в животе.


Ночь с 8 на 9 августа 2010 года





Чтобы черкнуть Ксюше E-mail, нажмите кнопочку ниже











Работы опубликованы на сайте basmanov.org с разрешения авторов.

Все права на произведения принадлежат авторам, никаких к чёрту представителей.