© Ксения, 2010.

Сны



Чего ты такой любопытный то? :)


Да там всякого было навалом. Какие - то соревнования были на выживание. Мы (там было человек 10) бегали по горам, домам, собирали яйца с надписью ЧМ-2010 ( не смейся! ). Яйца эти - как ключи были к финальному состязанию. У меня в руках телефон был. А ты его всё время у меня отбирал и выкидывал. А он снова появлялся.


Потом ползли через какое-то ущелье по верёвочной лестнице, она такая, как сетка волейбольная, предо мной все падали вниз, а я ползла и ползла. Раз - на другой стороне человек стоит, кричит: "Ксюшаааа, тащи яйца, я яичницу буду жарить!!". Смотрю - а я уже на кухне. И догадайся, кто там стоял с ножом и ждал яиц? :) Короче, какой - то бред снился.


Потом меня снова перекинуло в другую обстановку. Там было круче. Я бегала под дождём. Долго так. Там сад был, яблоневый. Кто-то песни пел. А я была довольная и счастливая, как будто обкуренная. А дальше меня снова перекинуло на бред с наручниками и плётками, но это уже другая история.


А, вот ещё. Я, когда на кухню к человеку с ножом попала, сразу проснулась. Это как когда тебе снится падение с лестницы. Когда снова уснула, тогда мне только сон про сад приснился.



Вот.



Всё! Доволен? :)



23 июня 2010 года




© Ксения, 2010.

Написать автору на sladkoezhka_ksyu@mail.ru

В продолжении о снах. Часть 1



Я была дома. Зашла в зал, а там на шторе сидел огромный жук. Я испугалась и побежала на кухню. Но он последовал за мной. Я скакала по всему дому, пытаясь от него скрыться. Но не получалось - он как будто был привязан ко мне. Потом я очутилась на веранде. Я стояла, как статуя, и боялась пошевелиться. Этот жук с ужасными круглыми глазами взлетел под потолок и хотел спикировать вниз. Но, не долетев до меня, распался в воздухе на две прекрасные бабочки чёрно - голубой расцветки.


Они тоже были гигантские - одно крыло было размером с две мужские тапки. Бабочки кружились вокруг меня в диком танце. Я успокоилась и села на стул. Но как только я это сделала, как только я поверила, что они хорошие, бабочки налетели на меня и начали хлопать крыльями по моему лицу. Это было жутко, так крылья стали напоминать крылья летучих мышей. Я отбивалась изо всех сил. Поняв, что этим ничего не добьёшься, я стала мысленно посылать им сигналы: "Я хорошая, добрая, давайте будем друзьями...". Бабочки тут же прекратили свою атаку. Они кружили вокруг меня, словно определяя, можно ли мне доверять. Я уже говорила вслух: "Я даю вам второй шанс. Начнём сначала - будем друзьями ".


Одна бабочка села мне на руку, друая опустилась около моей левой ноги. Я чувствовала доверие первой, её радость, умиротворение. Вторая же была в смятении. Она думала, что у неё никогда не будет второго шанса подружиться со мной. Я тоже это чувствовала, я принимала это как должное.


Этим сон мой и закончился.


Иногда я думаю, что сны - это отражения реальной жизни. Это то, чего ты боишься или хочешь увидеть в будущем. Ведь то, чему ты доверяешь, может предать тебя, а потом завоевать твоё доверие снова. У кого - то есть второй шанс, а у кого - то его никогда не будет.


В общем, это всё продолжение моих бредовых снов.

Ночь с 21 на 22 июня 2010 года




© Ксения, 2010.

Написать автору на sladkoezhka_ksyu@mail.ru

В продолжении о снах. Часть 2



Сегодня была одна из тех ужасных бессонных ночей, когда я хочу, но не могу заснуть. Со мной так часто бывает. Глаза начинают слипаться, и я ложусь в кровать. Но проходит час, два, а я всё не сплю. Это просто жуть. Голова становится ватной, на неё как будто давят со всех сторон. Сначала в соседней комнате что - то громко пели - но к этому я уже почти привыкла. Потом часа в три ночи завопила пожарная сигнализация. А потом она пиликала ещё раза три, но время я не смотрела. Это не главное. Если бы я могла, я спала бы и с этим бедламом.


Сразу вспомнила те ужасные полгода 2007 года, когда я не спала ни одну ночь. Хотя нет. Бывали времена, когда мне всё - таки удавалось заснуть, но тогда мне снились жуткие кошмары. Там были то огромные полчища пауков, то волки, съедающие меня заживо... И так каждую ночь. Каждую из этих полгода. Но я спаслась. Месяца два пила успокаивающие настойки, снатворное... Стало легче. Тогда были причины для всего этого. Они навсегда останутся со мной. Это из серии предательства и второго шанса. Не суть важно. Но это было тогда. Тогда.


А что сейчас? Сейчас нет такого, нет одиночества, нет депрессий (экзамены я в счёт не беру)... Может, это больше не повторится. Раньше такое случалось раз четыре - пять в месяц. Не страшно. Я привыкла к этому. Но я так боюсь, что всё повторится.


Это самое страшное.


Я боюсь. Я больше не выдержу. Но, может, кто - нибудь меня спасёт.


Может.


Как же я боюсь...

Ночь с 22 на 23 июня 2010 года




© Ксения, 2010.

Написать автору на sladkoezhka_ksyu@mail.ru

В продолжении о снах. Часть 3



Я очень быстро забываю сны. Поэтому я сразу побежала искать бумагу и ручку, как только проснулась. Обнаружилось, что я разучилась писать. Обычно это происходит примерно за месяц. А тут неделя - и всё. Да я деградирую, хе - хе.Хотя почерк у меня и так корявый, что скрывать то. О чём это я? А, вот.


Начало сна я не помню, а это как раз должно быть самым интересным. Ну, да ладно.


Дело происходило в школе, где я раньше училась. Но, скорее всего, это была моя общага, так как там нужны был пропуска. А у меня то его нет, я уже оттуда выписалась.


Короче, это опять какие - то шпионские страсти, потому что я тайком пробиралась в общежитие. Меня в матрасе пронёс какой - то качок со спортфака.Он ещё и телефон попросил. Я это запомнила, так как в это время он поигрывал бицепсами и строил мне глазки. Но мне было не до него. Вот дура, надо было брать, это я сейчас думаю. Так вот. Я дошла до третьего этажа, там был кабинет информатики. Около него стояла куча народу. Люди были похожи на героев вестерна, так как на них были кожаные жилетки и шляпы, и в руках у них было много оружия. А, мой любимый дробовик! "Ксюша, в школе вампиры! Дело плохо. Беги отсюда или вступай в наш боевой отряд!". Это сказал какой - то бородатый парень, похожий на Пашку. Я выбрала первое. Взяла у них дробовик и чудесный автомат из фильмов про фантастику и пошла.


Смотрю, а у меня у самой теперь отряд из семи человек. Мы спускались по лестнице вниз. Хаха, волосатый парень так смешно прыгает! Ну, заяц, погоди! :)) Так вот. Мы начали пробираться сквозь завалы теннисных столов, парт и наткнулись на вампирскую засаду. Я забежала на лестничную площадку. Там стоит девочка и говорит:"Иди туда, Шарона тебе поможет". Я и пошла. В квартире лежала Шарона, вся в крови, а над ней - вампир. Ну я его дробовиком в голову - и прощай крылатая тварь. "У меня есть карта, которая поможет вам выбраться", - только и сказала она. Мы с той блондинистой девочкой быстро отыскали тубус с картами и пошли. От нашего отряда осталось только трое. Мы пробирались по туннелям, в которых было огромное количество вампиров. Я их всех убивала из огнемёта. И где я его успела взять? Выскочили в дверь и очутились в коридоре дома, в котором я жила раньше. Слева была веранда, впереди - крыльцо, слева - туалет. Ну прям только камня из сказки не хватает. Катя (а это была она всё время) пошла в туалет искать патроны. Вдруг я очутилась на улице. На заборе я нашла гнездо, а в нём - маленького страусёнка. Около фундамента лежал мёртвый котёнок. Бррр... Я ходила вдоль забора, светило солнце, травка зеленела... Снова это чувство обкуренности, так радостно - больно. И кто - то опять пел песни... Хоп! И я в коридоре. С веранды послышались голоса. Захожу - там Наташа с компанией. Говорю: "Вы чего, там же вампиры, валите отсюда!". Они: "Мы всё равно умрём!". "Ну вас нафиг!". И ушла. Побежала искать Катю - её нигде нет. Смылась, коза. Видимо, вампиры с улицы меня учуяли. Выломали дверь. Я грохнулась на пол. Они наклонились надо мной, посередине был Павел Воля. Говорит: "Хочешь сняться в кино, детка?". Я пнула его ногой и выбежала на улицу.


Вокруг было очень много вампиров. Как в фильмах про зомби. Я забежала в сарай с садовыми инструментами. За мной погнались девочки из Comedy Women. Они окружили меня, а слева подбирался Леонтьев. Он был похож на девочку из "Звонка". Наташа Медведева говорит: "Хочешь мы отведём тебя к Диме Вотинцеву??". (А он то откуда тут??) Я сразу воткнула ей в шею вилы. Ещё парочку я вырубила лопатой. Но их было слишком много. Я почувствовала укус комара и проснулась.


Обычно, такая фигня мне снится после просмотра фильмов.


Но я ничего про зомби и вампиров не смотрела давно. К чему бы это тогда??

Ночь с 6 на 7 июля 2010 года




© Ксения, 2010.

Написать автору на sladkoezhka_ksyu@mail.ru

В продолжении о снах. Часть 4



Терпеть не могу жару. Наверно, поэтому мне и приснилась зима. Я была у бабушки, она послала меня за водой. Странно, ведь у нас из крана не течёт эта ужасная хлорка. Ну, да ладно. Так вот, я возвращалась из магазина. Вокруг меня летали снегири, эти замечательные птички с кирпичного цвета крыльями. Это было как в мультфильме, когда принцесса бегает по лужку и поёт, а птички летают вокруг неё хороводами и подпевают. К дому вела аллея из берёз, на ветках которых сидели какие - то парни. Они дико смеялись и кидались в меня снегом. Я подумала, что они голуби, и бросила на снег горсть зерна. Но они продолжали бросать снежки. Я разозлилась и бросила в кого - то булкой хлеба. Они сразу обратились пернатыми созданиями и принялись покорно клевать зёрнышки. Вот всегда бы так с мужиками :) Эх.


Я зашла в подъезд. Но почему - то я сразу оказалась на крыше высокого - превысокого здания. Напротив и был бабушкин дом в три этажа. Между ними были рельсы. Мы сели в тележку и поехали. Однажды я каталась на "американских горках". Но ЭТО было в сто раз круче! Великолепные кульбиты моего желудка, волосы, как будто пытавшиеся оторваться от моей головы, сердце, внезапно оказавшееся в районе пупка... О, да! Мы резко затормозили, и все мои органы, ранее разбросанные по различным частям тела, собрались обратно. Кстати, остановка как раз была перед балконом моей бабушки, откуда выглядывала курчавая голова моего бывшего парня. Я снова подумала, что он птица. "Гули, гули",- говорю я. А он: "Ксень, ты чего, головой ударилась?". Чёрт. Последнее, что я увидела, это полные заботой его синие глаза.


Потом я опять была в состоянии забытья и лёгкого экстаза, потому что там присутствовали плётки. Что они мне всё снятся, никогда их в руках не держала. Видимо, зря. Так вот. Единственное, что я запомнила, это наполненная вкусно пахнущим дымом комната и бабочки в животе.

Ночь с 8 на 9 августа 2010 года




© Ксения, 2010.

Написать автору на sladkoezhka_ksyu@mail.ru

В продолжении о снах. Часть 5



Сразу скажу – это был самый интересный сон. Пусть там не было ни плёток, ни романтического голоса, преследовавшего меня повсюду, ни любимых людей. Половину я забыла, а жаль : ( Всё началось с того, что я и ещё большая группа людей бежали по реке. Да – да, именно. Сначала это была зелёная пойма, а потом вдруг всё превратилось в снежную долину. Ещё каких - то пару метров я бежала по льду по инерции, но потом провалилась. Да я не одна такая - в чёрной глубине был виден свет от фонариков. Чьи - то большие сильные руки подхватили меня и вытащили на воздух. Я даже лица не успела разглядеть, потому что нам дали приказ бежать дальше. Мы бежали, лазили по - пластунски, проваливались под лёд и снова выбирались. Это было даже приятно - так размять кости и мышцы. Я бежала в окружении четырёх парней, подозреваю, что один из них и вытащил меня. Так вот. Впереди показался город. Все дружно заорали и прибавили ходу.


На берегу нас ждали люди, они проводили всех в кафе. Каким - то чудесным образом все уже были не в спецовке, а в нормальной одежде. Мы сидели за длинным столом. Перед нами выступал какой - то неизвестный мужик, он хвалил нас и благодарил за что - то. Некоторые пошли на улицу, подышать свежим воздухом. Я пошла искать вай - фай. На первом этаже я нашла и его, и своих спутников по реке. Наконец - то мы познакомились и поговорили спокойно. Услышав крики, все поспешили обратно. Весёленькая картина! Те, кто не вышел на улицу, сейчас отбивались от людей с большими зубами. Слева от меня тётка откусила у молодого парня голову. Замечательно! Я бросила сумку и ноутбук под стол и пошла помогать бедным людям. Убивая зубастых тварей, я не испытывала страха - это было как обычная работа. «Мои мужики» (теперь я буду называть их так) не отходили от меня. Мы продвигались плотным кольцом к центру - там было больше всего зубастиков. Они были не вампиры, это точно. И не зомби - потому что двигались слишком быстро. Гибрид обоих видов, я бы сказала. Живых людей, кроме нас, осталось человек десять - это из сорока прибывших то. Мы побежали на улицу. Забежав в пустой магазин, я схватила две биты - всё, что осталось. Они были смешные, потому что ручки у них были как из резины, мягкие и подвижные. Мы уже добрались до другой части города, хотя я не была уверена, так как вообще не знала местность. Нам попалась какая - то тётка. Она сказала, что мы должны найти мой ноут (вот блин, я его забыла), что он самое важное. Но на метро нельзя ехать - там повсюду были зубастики. Мы побежали обратно. По пути нам попадались группы чудовищ, но расправиться с ними не составляло труда. Впереди замаячило наше кафе. А может, и нет, потому что со всех сторон стояли точно такие же, а конца улицы не было видно. Мы забегали в каждое здание, убивали всех тварей и бежали дальше. Бита моя уже сломалась, поэтому я схватила первую попавшеюся доску и пошла отбивать головы дальше. Наконец - то мы нашли клатч и ноут и побежали искать выход из города. Кусок сна я не помню.


Теперь мы находились в магазине, мужики примеряли панамы. Коля говорит: «Ксюш, встань возле манекена!». А я не будь дурой взяла и встала. Бац! И этот манекен крепко схватилменя за попу. Вот козёл, думаю. Манекен повернулся и оказался блондинистым парнем. Врезать по роже я ему не успела, потому что мои смеющиеся мужики держали меня за руки и успокаивали. Этот блондин согласился показать нам выход из города, но я должна была его соблазнить. Не переспать. Просто завести. Но я всё равно пожалела,что девушек, кроме меня, в группе не было. Мужики вышли.


Мы с блондином остались одни. Эта часть сна была самой приятной, сладострастной и волнующей... Я до сих пор под властью этого момента…. Но я его опущу :)


Так вот. Больше я ничего не помню. Мой сон завершился самым приятным образом.


Думаю, мы всё - таки выбрались из города :)

В ночь с 20 на 21 августа 2010 года




Написать автору на sladkoezhka_ksyu@mail.ru

Работы опубликованы на сайте basmanov.org с разрешения авторов.

Все права на произведения принадлежат авторам, никаких к чёрту представителей.