© Ксения, 2010.


В продолжении о снах. Часть 2



Сегодня была одна из тех ужасных бессонных ночей, когда я хочу, но не могу заснуть. Со мной так часто бывает. Глаза начинают слипаться, и я ложусь в кровать. Но проходит час, два, а я всё не сплю. Это просто жуть. Голова становится ватной, на неё как будто давят со всех сторон. Сначала в соседней комнате что - то громко пели - но к этому я уже почти привыкла. Потом часа в три ночи завопила пожарная сигнализация. А потом она пиликала ещё раза три, но время я не смотрела. Это не главное. Если бы я могла, я спала бы и с этим бедламом.


Сразу вспомнила те ужасные полгода 2007 года, когда я не спала ни одну ночь. Хотя нет. Бывали времена, когда мне всё - таки удавалось заснуть, но тогда мне снились жуткие кошмары. Там были то огромные полчища пауков, то волки, съедающие меня заживо... И так каждую ночь. Каждую из этих полгода. Но я спаслась. Месяца два пила успокаивающие настойки, снатворное... Стало легче. Тогда были причины для всего этого. Они навсегда останутся со мной. Это из серии предательства и второго шанса. Не суть важно. Но это было тогда. Тогда.


А что сейчас? Сейчас нет такого, нет одиночества, нет депрессий (экзамены я в счёт не беру)... Может, это больше не повторится. Раньше такое случалось раз четыре - пять в месяц. Не страшно. Я привыкла к этому. Но я так боюсь, что всё повторится.


Это самое страшное.


Я боюсь. Я больше не выдержу. Но, может, кто - нибудь меня спасёт.


Может.


Как же я боюсь...

Ночь с 22 на 23 июня 2010 года






Чтобы черкнуть Ксюше E-mail, нажмите кнопочку ниже











Работы опубликованы на сайте basmanov.org с разрешения авторов.

Все права на произведения принадлежат авторам, никаких к чёрту представителей.