© Ксения, 2010.


В продолжении о снах. Часть 1



Я была дома. Зашла в зал, а там на шторе сидел огромный жук. Я испугалась и побежала на кухню. Но он последовал за мной. Я скакала по всему дому, пытаясь от него скрыться. Но не получалось - он как будто был привязан ко мне. Потом я очутилась на веранде. Я стояла, как статуя, и боялась пошевелиться. Этот жук с ужасными круглыми глазами взлетел под потолок и хотел спикировать вниз. Но, не долетев до меня, распался в воздухе на две прекрасные бабочки чёрно - голубой расцветки.


Они тоже были гигантские - одно крыло было размером с две мужские тапки. Бабочки кружились вокруг меня в диком танце. Я успокоилась и села на стул. Но как только я это сделала, как только я поверила, что они хорошие, бабочки налетели на меня и начали хлопать крыльями по моему лицу. Это было жутко, так крылья стали напоминать крылья летучих мышей. Я отбивалась изо всех сил. Поняв, что этим ничего не добьёшься, я стала мысленно посылать им сигналы: "Я хорошая, добрая, давайте будем друзьями...". Бабочки тут же прекратили свою атаку. Они кружили вокруг меня, словно определяя, можно ли мне доверять. Я уже говорила вслух: "Я даю вам второй шанс. Начнём сначала - будем друзьями ".


Одна бабочка села мне на руку, друая опустилась около моей левой ноги. Я чувствовала доверие первой, её радость, умиротворение. Вторая же была в смятении. Она думала, что у неё никогда не будет второго шанса подружиться со мной. Я тоже это чувствовала, я принимала это как должное.


Этим сон мой и закончился.


Иногда я думаю, что сны - это отражения реальной жизни. Это то, чего ты боишься или хочешь увидеть в будущем. Ведь то, чему ты доверяешь, может предать тебя, а потом завоевать твоё доверие снова. У кого - то есть второй шанс, а у кого - то его никогда не будет.


В общем, это всё продолжение моих бредовых снов.

Ночь с 21 на 22 июня 2010 года






Чтобы черкнуть Ксюше E-mail, нажмите кнопочку ниже











Работы опубликованы на сайте basmanov.org с разрешения авторов.

Все права на произведения принадлежат авторам, никаких к чёрту представителей.