© JT137, 2010



Мысли о аутсайдерах в мире Hi-Tech





Я похоже уникален.


Сейчас объясню.



Я всегда предпочитал поддерживать тех производителей, кто отставал, кто плёлся в конце, и мог продавать свои продукты, лишь снижая цены ниже плинтуса и затягивая пояса - я всегда надеялся и верил, что они превозмогут и выплывут.


Моим убеждениям отвечает для многих моих знакомых неожиданная на первый взгляд, но непогрешимая истина - в любой сфере на высокотехнологичном рынке все выиграют, если конкуренция будет жестокой, а игроки будут занимать примерно равные доли. Покупатели получат продукцию по минимальной цене, т.к. производители будут буквально драться за них, и одновременно яростно разрабатывать и предлагать новое.


Так вот - я поддерживаю AMD, так как Intel зажралась, прибыли её растут как на дрожжах, и подумайте - что случится, если AMD прекратит разрабатывать x86 процессоры? Всё просто - Intel будет продавать дохлые камни по $300, среднехилые по $999, а Hi-End по $3000. И все будут вынуждены покупать - парк-то обновлять надо. Пусть не сразу - но покупать придётся.


Очень порадовала AMD, наконец заняв более 50% рынка видеоадаптеров со своей линейкой 5xxx.


Но только сначала.



Потом посыпались сигналы от NVidia - компания теряет серьезные недополученные прибыли от очень слабо "пошедшей" платформы Tegra 2, затем многострадальная раскрутка видеокарт на чипе Fermi - крайне запоздавшая! Финансовые потери от видеокарт, отставание...


Короче, NVidia мне начинает нравиться - помаленьку, понемногу.




15 октября 2010 года














denisbasmanov@gmail.com

Впервые работы опубликованы на сайте basmanov.org с разрешения авторов.

Все права на произведения принадлежат авторам, никаких к чёрту представителей.