© Эльдар Алиев, 2010.






Someday




Я стоял и смотрел вдаль, на восходящее солнце. Чувствовать, что вокруг тебя - ни души, что ты - единственный властелин всей этой красоты перед тобой....Это вполне обычно нашем пыльном городишке.

Я вдохнул в себя яд с остатка сигареты и бросил её в урну, что была рядом. Однажды я обязательно брошу курить.

Подул ветер, взвив лежащие на дороге листья к небу. Ветер ударил мне в лицо утренней свежестью, отправив в меня в нокаут на несколько секунд. В этой свежести было все: роса с пожелтевшего луга, мята со двора миссис Эдмундс, еловая смола с нашего леса... Я стоял и наслаждался.

Ветер исчез так же внезапно, как появился, тем самым вернув меня на землю. Я встряхнул головой, хрустнул шеей, костяшками пальцев, по очереди обеими ногами, потянулся и зевнул, открыв рот так широко, как только мог. После моей личной маленькой зарядки я почувствовал, как от пяток до кончиков волос прошел заряд тока. Я чувствовал себя абсолютно новым, заново родившимся.

И тут мне захотелось петь. Ведь так просто: вокруг - никого, кроме Осени, а значит и стесняться некого. Оговорюсь сразу - певец из меня всегда был не самый лучший, но если я пел - я вкладывал в строчки всю душу, все свои эмоции - словом, все, что было внутри. Я прокашлялся, улыбнулся самому себе во все двадцать семь зубов, и затянул песню, подходящую для меня.


Some-day, I'm finally gon-na let go-o-o,

'Cause I know - there's a bet-ter wa-a-y.

And I want-know, what's over that rain-bo-o-w...

I wanna get out of here someday...

I wanna get out of here so-o-me-day.

So-o-me-day....

Someday.


Я снова улыбнулся. Повернулся к городку и начал махать рукой. Всему этому - Тому, Джиму, Дугласу, миссис Эдмундс, Джессу и... И тут я осекся, опустив руку. Как раз оттуда, куда я смотрел, шла Она, будто прочитав все мои мысли и подготовившись. Я подождал, пока она дошла до меня. Она постоянно улыбалась - видно, видок у меня - удивленного был забавный.

- Решил уйти без нас двоих, а? - и она, все еще ухмыляясь, показала большим пальцем себе за спину.

Ну конечно, гитара.

Я отрицательно покачал головой. Она снова улыбнулась, повернулась к городу, и тоже начала махать ему рукой на прощанье. Я все еще был удивлен, но тут опомнился, поравнялся с ней и - во второй раз - начал прощаться с городком.


Миссис Эдмундс из своего окна видела два машущих силуэта со стороны восходящего осеннего солнца. Она улыбнулась - впервые за долгое время, и начала насвистывать себе под нос песню.


- Ну, теперь можно идти, - сказала Она.

И посмотрела мне в глаза. Пристально и внимательно. В её глазах был весь мой мир.

По прошествии целой вечности я наконец утвердительно кивнул, достал последнюю сигарету из пачки, и закурил.

И мы пошли. С надеждой, что однажды мы вернемся.

Вместе.








27 ноября 2010, 17:47













Работа опубликована на сайте basmanov.org с разрешения автора.

Все права на произведения принадлежат авторам, никаких к чёрту представителей.